суббота, 20 февраля 2010 г.

Анализ интернет ресурсов по запросу бобровая струя.

Купить бобровую струю


Охота
узнать что-то новенькое?
Как обычно поступает человек, если хочет что-то или о чем-то узнать? Правильно, идет в библиотеку :), ну, а тот, у кого есть интернет, идет в интернет. Затем в поисковой системе, например, Яндексе, набирает нужную информацию и заходит на обнаруженные сайты. Как показывает практика, ответ на необходимый вопрос находится в первых 10-20 сайтах (если этот вопрос правильно задан :) ). Сегодня я хочу провести не большое сравнение первых 15 сайтов по запросу «струя бобров» и «бобровая струя». Сайт bobrovnet.com на сегодняшний день находится на 1 и 4 местах по соответствующим запросам, а полезность информации на нем вы можете оценить сами.
Перед тем, как провести сравнение, хочу обратить ваше внимание на то, что у каждого сайта в интернете есть сои показатели, по которым можно оценить «качественность» сайта. В основном можно положиться на показатель тИЦ или как его еще называют: “Индекс Цитируемости”(ИЦ) и CY – это тематический индекс цитирования Яндекса – который рассчитывается для сайта в целом и показывает авторитетность ресурса относительно других, тематически близких ресурсов (а не всех сайтов Интернета в целом). Формируется он, путем подсчета сайтов которые ссылаются на вас. И PageRank (далее аббревиатура PR) – это один с методов учёта достоверности “Ранга” страницы от Google. Метод, который индексирует входящие, исходные и внутренние ссылки на странице и на страницу. Рейтинг PR исчисляется с 1-го до 10-го уровня, 10 уровень является самым лучшим - самым “Ранговым, более подробно можно почитать тут. Кроме этого стоит обращать внимание на посещаемость сайта, ведь чем больше посетителей, тем интереснее сайт. Так же интересен в плане сравнения и возраст сайта, чем старше сайт, тем весомее его данные. В то же время, если у сайта с большим возрастом низкие показатели тИЦ и PR, то это говорит о том, что сайт не развивается и его информация имеет низкую оценку у поисковиков (а они очень умные, их не обманешь :) ). Сайт bobrovnet на сегодняшний день имеет следующие показатели: тИЦ – 10 PR – 2 количество уникальных посетителей в сутки – 250 (информация открыта), сайту всего 7 месяцев.
Итак начнем. Я не стал сравнивать ссылки объявлений о покупке/продаже бобровой струи. Получился вот такой список:
http://boriskolesyankin.mylivepage.ru/fo
rum/ тИЦ – 0 PR – 0 информация о посетителях скрыта. На сайте выложено интервью с Маритином Яновичом, без указания источника, подписанная автором сайта :)
http://bobr.net.ua/ тИЦ – 0 PR – 2 информация о посетителях скрыта, сайт с 2008 года. На сайте выложено интервью с Маритином Яновичом, с указания источника.
http://taejnik.ru/ тИЦ – 0 PR – 0 информации о посетителях нет. Сайт с 2009 года. Попадаем на то же интервью с Маритином Яновичом, с указания источника.
http://narodnoe-sredstvo.ru тИЦ – 10 PR – 1 средние количество уникальных посетителей – 150. Сайту 2,5 года. Попадаем на то же интервью с Маритином Яновичом, и другие статьи полностью скопированные из интернета. К сожалению даты публикации статей не указаны… первоисточник определить сложно.
http://www.russianhunt.ru тИЦ 40 PR 3 Статистика уникальных посетителей скрыта, но судя по счетчикам, более 500 человек в сутки. Сайту 8 лет. По ссылке попадаем на уже известное интервью с Маритином Яновичом. Отсутствие даты публикации статьи не дает 100% уверенности, что именно этот сайт стал первоисточником для копирования этого интервью. Но кроме нее на сайте есть интервью о свойствах бобровой струи с Романом Алексеевичем Бестужевым-Уланским, который руководит проектом RussianHunt.ru, и является экспертом по вопросам добычи и применения лечебного сырья. К стати, на это интервью вы попадете, пройдя по другой ссылке, находящейся в топ 10: http://www.conspekt.info/ Это сайт печатной версии передачи «Малахов +».
Хочу обратить ваше внимание на два сайта:
http://www.cmapocmu.net/ тИЦ 10 PR 4 посетителей 500 человек в сутки, сайту 3 года 10 месяцев
http://www.ankxara.com/ тИЦ 20 PR 4 посетителей в сутки 300 человек, сайту 2 года 3 месяца
ведет эти два проекта Константин Петрович Глушенков - мастер - практик НЛП, специалист по телесно - ориентированной терапии, суггестивной лингвистике, дыхательным техникам, автор и тренер методики оздоровления "Анкхара", специалист по лабиринтам и энергетике, так он написал о себе, как об авторе. Проживает он в республике Белоруссии. Все, о чем я прочитал на этих сайтах у меня вызвало только улыбку. Вот он пишет:
« Я добываю и продаю бобровый мускус лекарственный. По моим сведениям и по данным Интернета, никто в мире не производит бобровый мускус лекарственный = бобровая струя лекарственная. Просто бобровая струя и бобровый мускус лекарственный = бобровая струя лекарственная разница огромная, качество несравнимое. Всё зависит от способа добычи зверя – правильного способа добычи бобровой струи без стресса для животного. Это самый древний метод добычи бобра, самый экологически чистый. Людей, которые знают о нем - единицы. Мой товарищ бывал со мной на охоте и знает всё это доподлинно.»
Экологически чистая добыча бобра – это как? :) далее:
«Считается, что струей бобры смазывают свой мех, чтобы он был водонепроницаемым. Образующаяся в мешочках струя представляет собой ярко-оранжевую жидкость…»
Хоть бы биологию бобра изучил, на досуге. Представляете, как бы воняли бобры, если бы они смазывали свой мех своей струёй? :) далее:
«Одну из главных позиций в бобровой струе занимает мускус, который сам по себе является темно-красным секретом с резким, запахом.»
Ну ни разу, за 18 лет мне не попадался бобр с темно-красным мускусом, вернее со струей такого цвета :). Выделения бобровой струи имеют светло-желто-зеленый цвет, в прочем как и сама струя. Только у старых особей, у которых крайние слои струи уже начинают твердеть, эти затверделые места становятся с коричневым оттенком. Далее:
«Особое вещество - Кристалл Огня» В учении Анкхара его считают помощником и лекарством от всех болезней, потому что это единственное вещество, которое только дает силу без вторичных эффектов. А силу ты уже можешь использовать, так как захочешь. На лечение, на поддержание здоровья, на скорейшее продвижение по пути, на развлечение или для достижения успеха. Кристалл Огня только отдает и ничего не требует взамен. На Востоке его зовут Дар Владыки. Он дает силы жить и жить хорошо, сильно!»
Да я перерыл весь инет, чтобы хоть что-то подобное найти… увы, не нашел :(, только в играх встречается… :). Константин Петрович, может ссылку дадите, для успокоения совести? Далее:
«Бобровая струя бобровой струе рознь. Это понимает даже наше республиканское начальство. В этом году они заказали для себя бобровую струю не где-то в государственных заказниках, национальных парках или придворных охотничьих хозяйствах, а в нашем Сморгонском лесхозе.
Заказали охотоведу, моему другу, привлекли егерей с собаками, выделили экскаватор, предупредили охрану природы, чтобы не совались, куда не следует. Особо рекомендовали привлечь меня в качестве консультанта. Так сказочно я никогда не браконьерил.
Бобровая струя, которую вы купите у меня в этом году, добыта на этой охоте. Экскаватор снимает плотины, егеря, которые должны меня ловить, лазят по воде в сапогах, делают, что сказано и предлагают после охоты угостить меня лесной самогонкой. Я стою в белых джинсах, в кроссовках, консультирую!!! У охотоведа полная сумка лицензий. У президентской охраны природы, которые на джипах и с автоматами, срочные дела в другом районе. Сказка! Песня! Полный кайф!»
Простите меня, но это пишет мастер - практик НЛП, специалист по телесно - ориентированной терапии, суггестивной лингвистике, дыхательным техникам, автор и тренер методики оздоровления "Анкхара", специалист по лабиринтам и энергетике… на мой взгляд, он должен шарахаться от таких мероприятий, а не наслаждаться ими… :( И после этого он еще гордится тем, что продает такую струю… :(:(:( Далее:
«Бобровый мускус (бобровая струя) добытая охотниками. Это не просто охотники, это охотники с которыми я охотился, это охотники, которым я показывал, как надо добывать бобра. Это охотники, с которыми я добывал бобров в этом году. Это наши егеря. Большинство добытых ими бобров добыты правильно», «Цена за эту дрянь будет минимальной.»
Примерно 320$ - 3430$ :), цены вообще «приятно» удивляют:
«Цена за бобровую железу, состоящую из двух половинок, от крупного здорового зверя, общим весом 100 грамм, две половинки по 50 грамм, начинается с 3500 долларов США. Цена за более крупные железы общим весом до 200 грамм может доходить до 5 000 долларов США. В среднем около 100 000 рублей РФ. Более крупные бобровые железы встречаются крайне редко и на них отдельная договорная цена. Высший пилотаж – это бобровый мускус лекарственный добытый ранней весной. Цена за добычу такого мускуса лекарственного начинается с трёх лет лишения свободы и это мировая практика»
В России за незаконно добытого бобра 6 МРОТ (1 МРОТ для штрафов 100 рублей, поправьте, если ошибаюсь), на 3 года ну ни как не тянет :) Наверно в Белоруссии другие порядки, тогда от куда «мировая практика»?, ссылки пожалуйста. Далее:
«Тибетский способ спиртового настоя бобрового мускуса лекарственного. Этот рецепт – экзотика. Так готовят бобровый мускус лекарственный в монастырях Тибета. Древнейший рецепт. Мне этот рецепт поведал тот, кто жил в монастыре, собирал лекарственные травы, учился. Даже травы на Тибете собирают по-особому. С травой надо договориться, перед тем как её срезать. Если трава собрана дуром, как придётся, то лама на лекарство её не принимает, а отшвыривает ногой. Добытый мной бобровый мускус этот же товарищ возил в тибетский монастырь, и лама его не отшвырнул, а показал рецепт приготовления из него лекарства. Тибетский рецепт настоя лекарственного бобрового мускуса можно скачать с нашего сайта»
Определенная логика есть, определенные травы, методики сбора, да, это все действует. Вопрос, а где эти травы взять, кроме Тибета? Каким способом и когда их собирать, где они растут? Что, все знают?Тогда зачем предлагать скачивать? На дурака? Далее:
«Для лекарственных целей мы используем самый гуманный метод добычи зверей. Добытый зверь всячески защищается нами от возможного при добыче стресса. Наш метод намного гуманнее, чем способ забоя домашних животных в Голландии. По желанию заказчика, мы можем предоставить фото или видео съёмку охоты, добычи зверя и изъятия мускуса. Мы считаем, что метод добычи животного очень влияет на качество лекарственного воздействия мускуса.»
Как же тогда тайна извлечения мускуса, правильнее будет сказать бобровой струи? :) Или еще никто не купил? Далее:
«Отбор мускуса производится с сохранением жизни животных. У отловленных животных, опытный врач, специальным (гинекологическим) инструментом извлекает из желез часть мускуса, не более 10 грамм с каждого животного. Этот способ добычи очень сложен, зверь дикий, сильный, но случаев нанесения вреда его здоровью у нас не было. Мускус, добытый таким способом, поставляется в виде порошка, в отличии от обычного в виде высушенных желез добытого зверя.»
Это ж скока бобров нужно отловить, чтоб такими объемами продавать «целебный порошок»? наверно у Константина Петровича бобровая ферма :). Хотя наверно нету, раз пишет:
«Это лучшая железа, добытая мною в этом году. Только одну эту железу я продаю в этом году. Железа «крупная», но не «очень крупная». Бобер был взрослый, здоровый, без повреждений, весом до 50 кг. Добыт был очень правильно. Он, может быть, даже не понял, что с ним произошло. Мгновенно, как только высунулся из норы.»
Наверно гранатой… тока струя и осталась… :). Ну как можно добыть бобра, из норы, без капкана, без оружия, без собак… это ведь все вызывает стресс у дикого животного, когда плотину поломали, собак в норы спустили, из ружей бабахают… А тут: «добыт очень правильно», явно без колдовства не обошлось :).
Да, вот еще:
«Рецепт бальзама очень сложен. Мы изготавливаем его по методике целителей Тибета. Настой делается долго, в специальном термосе, закопанном в землю в хорошем месте»
Вы меня, конечно, простите, но где в Белоруссии «хорошие» места? Чернобыль вроде как накрыл почти всю Белоруссию  пусть не критически, но избежать не удалось…
В общем, на весь инет, можно сказать, информации нет… :). Можно еще воспользоваться форумами, где люди высказывают свое мнение о бобровой струе и часто встречаются отзывы простых людей, которые испытали на себе применение настойки бобровой струи. Для этого наберите в любом поисковике «бобровая струя форум» или «струя бобров форум» найдете более интересную информацию, чем в топ 20 «струя бобров».
Надеюсь, что мой сайт, bobrovnet.com составит приятное исключение :). Не забудьте, что можно подписаться на рассылку анонсов статей по электронной почте, жду Вас в своих подписчиках.



Источник: Сайт про охоту, bobrovnet.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий